Что делать если работник принес повестку
Татьяна Петровна!
Вы не сообщили дату явки Вашего работника в военкомат для отправки в войска. Если эта дата ранее 31 мая, Вы обязаны его уволить в связи с призывом в ВС РФ, досрочно расторгать договор Вы не вправе. Если дата призыва позднее - увольняете в связи с прекращением срочного трудового договора.
31 мая договор с ним будет расторгнут,ст.79 ТК РФ
Уволить работника в связи с окончанием срока договора, либо в связи с призывом (если он произойдет ранее окончания срока договора).
если все-таки призыв - не забудьте про выходное пособие
Статья 178. Выходные пособия
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса)