На какую площадь жилого помещения имею право, если подарили 1/2 квартиры, но в ней есть другие прописанные лица? Могу ли занимать комнату площадью 11,2 м² самостоятельно?
Мне подарили 1/2 квартиры, но там прописаны отец, бабушка ещё проживает гр. жена отца. Сколько метров я имею права на жил. площадь если я пропишусь. Квартира проходная, 2-х комнатная и смогу ли я занимать полностью комнату один 11,2 м.
Лучший ответ
Вам принадлежит половина квартиры, но это доля идеальная и в натуре ее выделить не возможно. пропишитесь Вы или нет но Ваша доля так и останется - половина. Если люди прописаны, но не проживают то лишить права пользования жильем возможно или по согласию или в судебном порядке
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можете проживать только в одной комнате с бабушкой.