Отсутствие печати Покупателя на товарной накладной - возможность использования документа в арбитражном суде
На товарных накладных имеется подпись руководителя Покупателя (директора), однако нет печати Покупателя как юр. лица. Вопрос, может ли такой документ использоваться в арбитражном суде как доказательство получения товара. Подпись директора подлинная, но по непонятным причинам печать не поставили. При обращени к Покупателю, последний отказывается ставить печать, на суды не ходит. Спасибо!
Может. Печать, как правило, не обязательна. Если только в договоре прямо не прописано о необходимости наличия печать на накладных
отсутствие печати не должно повлиять на рассмотрение дела и не является основание признания такого документа не действительным, печать это только двойное скрепление подписи