Арбитражный суд требует доказательство получения товара ответчиком, не считая печать на накладной достаточным - как быть?
В Арбитражном суде рассматривается дело по взысканию суммы задолженности за поставленный товар (продукты питания). Судья настаивает на доказательстве получения товара ответчиком и заявляет, что поставленная в накладной на товар печать это не доказательство получения товара ответчиком. Как доказать получение товара, если подпись ответчика в накладных неразоборчивая и без расшифровки.
считаю, что судья не права. В случае если это будет основанием для отказа в иске, то можете оспорить решение суда в вышестоящем суде. Помимо товарной накладной в качестве доказательств можете еще представить факт частичной оплаты, если оплата производилась по частям.