Права на наследство детей после смерти отца при условии развода - что говорит закон?
Какие права на наследство после смерти отца имеют его дети, если 40 лет назад он официально развелся с их матерью, оставил им свою квартиру, выплачивал алименты, а уже после развода самостоятельно получил и приватизировал на себя квартиру и дачу?
дети имеют полное право
имею полное право на наследство , если не являются недостойными наследниками
Наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители. И не имеет значение отдавал ли он им какое либо имущество в детстве, платил ли алименты. Это не основание к лишению наследства.