Наследование без оформления - как увеличить свою долю в доме, который принадлежал отцу
Что делать в моей ситуации?
Моему отцу достался дом по завещанию от его родителей, наследство не оформил, проживал там всю свою жизнь. Я была прописана с ним. Потом отец заболел и умер. Ухаживала, похоронила я (дочь). Завещание и дарственную не оформили, т.к незнали что так получится. После смерти отца спустя 3 месяца объявилась дочь от первого брака, которую я никогда не видела, и отец с ней не общался, написала заявление у нотариуса на наследство, т. е на дом. Нотариус разделил нам по 50 %. Как я могу увеличить долю своего имущества. Ведь несправедливо, что я ухаживала, и несла затраты, а дом 50 на 50. Сейчас я сделала независимую оценку дома, и делаю там ремонт, для своего проживания.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Законным образом существенно не изменить. Если только за содержание имущества потребовать деньги