Последствия продажи 1/2 доли жилого дома без предложения первоочередной покупки - вопросы и решения
В настоящее время я являюсь собственником 1/2 доли в жилом доме (по договору дарения, мой отец мне подарил эту долю). Собственником второй 1/2 доли, являлась сестра моего отца. Недавно мы узнали, что сестра отца продала 1/2 долю своему сыну, не предложив эту долю моему отцу. Я подала исковое заявление в суд о признании права первоочередной покупки. Суд обязал меня написать отказ от своих исковых требований на основании того, что на момент продажи доли, собственником являлся мой отец, а не я. Мне надо писать исковое снова от имени отца? Или всё же судья не должен был заставлять меня писать отказ от своих требований? Боюсь, что пока снова назначать суд (по исковому от отца) истечёт срок и давности 3 месяца. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Да данный иск необходимо писать вашему отцу, но он будет удовлетворен, только при условии, что вы в суде выплатите эту сумму денег новому собственнику.