Аренда квартир г Донецк.
ДОГОВОР аренды квартиры г. Донецк «» 20__ г.
Мы, нижеподписавшиеся, , зарегистрированный (ая) по адресу: , именуемый (ая) в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и, зарегистрированный (ая) по адресу: , именуемый (ая) в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. «Арендодатель» сдал в аренду, а «Арендатор» принял в аренду комнату (ы) в комнатной квартире жилой площадью кв. м, расположенной по адресу:
для
2. Данная квартира принадлежит «Арендодателю» на основании
3. «Арендодатель» свидетельствует, что:
- сдаваемая в аренду квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в запрете и аресте не состоит.
- лица, прописанные на данной площади и имеющие на нее юридические права, не возражают против сдачи квартиры в аренду.
- «Арендодатель» является абонентом АТС и номер телефона, установленный в квартире.
- выход на автоматическую междугородную связь.
- выход на автоматическую международную связь.
4. Срок аренды определяется с «» 20___г. по «» 20__г.
5. Сумма арендной платы за квартиру и пользование всем арендуемым имуществом и оборудованием устанавливается в месяц.
Залоговая сумма составляет и выплачивается «Арендатором» . Все платежи осуществляются в национальной валюте Украины.
6. «Арендатор» выплачивает арендную плату «Арендодателю» один раз в месяц до.
7. Коммунальные платежи и другие услуги оплачиваются следующим образом:
вода (по счетчику, по нормативу) – оплачивает;
электроэнергия (по счетчику) – оплачивает;
газ (по счетчику, по нормативу) – оплачивает;
отопление (по счетчику, по нормативу) – оплачивает;
кабельное телевидение – оплачивает;
абонплату за телефон, междугородние, международные разговоры – оплачивает;
интернет – оплачивает;
В случае несвоевременной оплаты по вышеперечисленным пунктам «Арендатор» обязан освободить арендуемое помещение в течение 24 часов. В случае отключения или снятия телефона по вине «Арендатора», последний обязан полностью оплатить подключение и восстановление телефонного номера.
8. Деньги за аренду квартиры с «___» 20___г. по «___» 20___г. в размере
и залоговую сумму в размере получил (а) (ФИО) до подписания настоящего договора
9. «Арендатор» обязан:
- соблюдать действующие правила содержания жилых помещений и пользования ими;
- соблюдать правила общественного порядка;
- осуществлять санитарно-гигиенические мероприятия в данном помещении;
- содержать помещение и находящееся там имущество в исправном состоянии, возмещать все убытки, связанные с порчей, потерей, кражей имущества, порчей помещения, а также в случае причинения порчи соседнему помещению по вине «Арендатора» вследствие неправильного обращения с коммуникационной системой. «Арендатор» возмещает убытки или производит ремонт в срок, установленный «Арендодателем»;
- устранять все претензии «Арендодателя», связанные с договором.
- по истечении срока действия договора «Арендатор» обязан освободить занимаемое помещение и сдать имущество с возмещением возможных убытков.
10. Запрещается использовать помещение по другому назначению, не предусмотренному договором.
11. «Арендодатель» обязан:
- осуществлять контроль за содержанием помещения и имущества лично или поручать доверенному лицу в согласованное с «Арендатором» время и в присутствии «Арендатора».
- в случае обнаружения порчи находящегося в помещении имущества, «Арендодатель» обязан известить об этом «Арендатора». Последний обязан устранить неисправность или возместить убытки «Арендодателю», исходя из цен, которые будут действовать на тот момент.
12. Договор может быть расторгнут досрочно с согласия обеих сторон с предупреждением друг друга в письменном виде не позднее чем за 14 дней, а при несогласии одной из сторон – в судебном порядке посредством личного обращения в районный суд.
13. При расторжении договора, если нет видимых повреждений и задолженностей по арендной плате и другим платежам, «Арендодатель» обязан вернуть «Арендатору» залоговую сумму.
14. Все приложения, дополнения и изменения к настоящему договору являются неотъемлемой его частью.
15. Договор может быть изменен и дополнен по согласованию сторон только в письменном виде.
16. Авария или плохая работа коммунальных служб, ДГТС не являются причиной для расторжения договора.
17. Примечание: показания счетчиков на момент подписания договора:
.
Дополнительные условия:
.
18. Подписи сторон.
«Арендодатель» «Арендатор»
(подпись) (подпись)
ФИО ФИО
Паспорт серия № Паспорт серия № выдан выдан
дата дата.
Форма вообще стандартная, главное, чтобы условия договора соответствовали тому о чем вы договоритесь - цена, срок. Единственное обратите внимание на пункт об освобождении квартиры в течении 24 часов при не уплате аренды и на то, что залоговую сумму Вам вернут только если не будет видимых повреждений, а может они уже были? Обязательно зафиксируйте состояние квартиры в акте приема-передачи и путем фотографирования. Также этот договор должно подписать не агентство, а именно собственник квартиры. Всего хорошего