Возможность снижения срока наказания при признании вины и подтверждении явки с повинной в районном суде
Я осужден по статья 131 часть 2, сроком на 6 лет. в моем приговоре отмечено, что в материалах моего дела есть ЯВКА С ПОВИННОЙ, которую я не признал на суде.
Вопрос: если я напишу сейчас ходатайство в районный суд о том, что признаю свою вину и подтверждаю явку которая имеется в материалах дела, обязаны ли мне переназначить наказание и снизить срок и сколько могут снизить?
Уточнение: 61-ой статьи в приговоре у меня нет.
Лучший ответ
Нет, это уже не сыграет никакой роли и основанием для применения ст. 61 и 64 УК РФ являться не будет.
Спасибо за объяснение!