Возможно ли перечислять деньги именно через бухгалтерию по собственному желанию, и что именно надо для этого сделать?
Спасибо за ответ на вопрос № 401033, однако почтовые переводы нас не устраивают. Надо, чтобы бывшая жена имела возможность видеть полностью сумму оклада, и то, что она получает 1/4 от этой суммы.
Поэтому меня интересует следующий вопрос:
возможно ли перечислять деньги именно через бухгалтерию по собственному желанию, и что именно надо для этого сделать?
Заранее признательна за более подробный ответ, чем в прошлый раз.
С уважением,
Елена
Добрый день!
Нас с мужем замучила его бывшая жена. Видимо, думая, что у нас много лишних денег, требует все новых и новых крупных покупок для своей 14-летней дочери. Хотя ребенок нашим вниманием и нашими деньгами, мягко скажем, не обделен, и размеры этого "внимания" явно превышают 25% от зарплаты мужа.
В связи с этим вопрос:
можно ли начать выплачивать бывшей жене алименты в официальном порядке, через бухгалтерию фирмы, где работает муж, но - что называется, по собственному желанию, то есть без всяких документов и заявлений с ее стороны?
Предыстория:
В 2002 году она подавала в суд и получила на руки исполнительный лист, но увидев, что мы тратим на ребенка гораздо больше денег, не стала давать ему хода. Муж пару лет назад, еще на прежней работе, принес в бухгалтерию копию этого исполнительного листа с просьбой удерживать из его зарплаты алименты, однако получил отказ, так как такие документы должны приходить только официальным путем.
Заранее спасибо за помощь.
Существующие ответы:
20 ноября 2006 г. 21:38
Он может перечислять ей почтовым переводом 1/4 от доходов
Саломатова Татьяна Вячеславовна.
Лучший ответ
Если исполнительное производство не возбуждено, то вряд ли администрация будет перечислять официально. Может сходить в службу приставов и узнать, было ли дело