Взял микро-займ и сумма вернулась, но поступают требования о дополнительном платеже. Существует ли закон о максимальной ставке по кредитам?
Взял микро-займ 20.000 тыс. р через 35 дней отдал 30.000 тыс. руб. а из компании ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ поступают звонки и требуют еще 30.000 тыс. руб. Подскажите пожалуйста! Есть ли закон который устанавливает максимальную ставку по кредитам.
такого закона нет.
Есть свобода договора, как договорились - так и будет, за очень редким исключением. Есть некоторые инструкции ЦБ, которые регулируют % ставку по кредитам, но на Вашу ситуацию, скорее всего они не распространяются.
Здравствуйте, Сергей Иванович!
Тут нужно смотреть договор, можете скинуть мне на почту.
Значит вы не доплатили %. Ограничений нет. Это же не банк, а микрозаймы.