Обращение в банк по вопросу сокращения долга и права потребителя
Помогите пожалуйста.07.11.12 г. я брала карту мтс, в размере 40000 р, платила пару месяцев и по причине утере работы, не могла оплачивать, в апреле этого года 2014 оплатила 30000 р, обращалась в банк что бы они урезали сумму долга, так как сумма штрафа не может привышать сумму основного долга.
За 1,5 года там набралось 150 т.р.подскажите пожалуйста по каким законам прав потребителя я могу обратиться в банк на сокращение долга? Или же мне ждать когда они подадут на меня в суд, так как я почитав немного о кредитах, узнала что суд может урезать штрафы.
Лучший ответ
Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!