Могут ли штрафы за просрочку кредита превышать основную сумму - анализ неуказанных тарифов банка
На сколько может превышать штраф за просрочку основную сумму кредита. Просто когда я взял в договор своего банке у них стоит четко пеня 0,5 процентов. Но при обращении в банк они мне сообщают о каких-то тарифах банка которые не прописаны в договоре. Могут ли штрафы за просрочку превышать сумму основного долга? За 3 месяца покучилось что сумма была увеличена на 1000%
Альберт В России все может быть.Вам нужно запросить у банка предоставление расшифровки задолженности. Если будет суд то просите судью о применении ст.333ГК РФ кторя позволяет снизить размер неустойки