Могу ли я отказаться от ДНК-экспертизы, если ребенок был зачат в браке и вписан бывший муж?

Я была замужем и с мужем мы зачали ребенка в браке. Но через 6 месяцев развелись. У меня был не нормальный поклонник, который уверяет что родившийся ребенок его и собирается подавать в суд на экспертизу ДНК! Имею ли я право отказаться от этой экспертизы! Ребенок зачат был в браке и отец вписан бывший муж!
Лучший ответ

Вы не можете отказаться - поскольку ваш отказ будет свидетельствовать о признании вами факта того что он (поклонник) отец, а тот кто записан - не отец. Если вы уверены в отцовстве ребенка - пусть проводится экспертиза - это лучший способ доказать ему что ребенок не его

А смогу ли я потом (если экспертиза покажет, что отец не он) привлечь его к ответственности за причиненный мне моральный ущерб??