Разводные родители - кто имеет право проживать в квартире, если ребенок является собственником?

Если несовершенолетний ребенок имеет право собственности на квартиру, а его родители разведены, то кто из родителей в этом случае имеет право проживать в этой квартире (ребенка)?
Лучший ответ

имеет право проживать тот кто прописан - и тот с кем остался ребенок после расторжения брака, если нет других собственников , в противном случае - только с их согласия

Тот из родителей кто проживает с ребенком

проживать имеют право оба родителя.

С ребенком проживает тот родитель с которым определено его место жительства. Этот вопрос решается между родителями в добровольном порядке, можно закрепить у нотариуса. В случае спора через суд. Обращайтесь подготовим иск в суд.