Проживание родителя в муниципальной квартире после смерти ответственного квартиросъемщика - правовые аспекты и возможности для несовершеннолетнего ребенка
Если в муниципальной квартире, после смерти ответственного квартиросъемщика останется прописанным только несовершеннолетний ребёнок, один из родителей имеет прописку в другой приватизированной квартире, может ли он проживать с ребёнком? Не заставят ли ребёнка выписать из муниципальной квартиры и прописаться в квартиру к папе? Имеют ли право прописаться к ребёнку кто-то из других ближайших родственников? Или он может проживать с отцом и быть единственным прописанным до совершеннолетия?
прживать с ребенком законный представитель имеет право.
Родитель не может там проживать. Ребенок должен проживать с родителями, но прописка за ним сохраняется.