Права собственника квартиры - снос, договор соц. найма и отказ от собственности - что делать?
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Администрация сделала Вам очень выгодное предложение (для самой администрации, естественно). Это практика уклонения от исполнения обязанностей, предусмотренных ч. 10 ст. 32 ЖК РФ (изъятие путем выкупа по стоимости, определяемой в соответствии с ч. 7 ст. 32 ЖК РФ). Советую не соглашаться на такие условия и отстаивать свои права.
Исполнение же решения суда о предоставлении Вам жилого помещения по договору социального найма не может быть обусловлено прекращением права собственности на другое жилое помещение.