Атестованному сотруднику в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет - положено ли пособие при переходе на полный рабочий день

Атестованный сотрудник нахордится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.. Щас ребенку 1 год, она вышла на не полный рабочий день.. Щас же Хочет выйти на полный день будет ли ей положено пособие..
Лучший ответ

Нет, право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет имеется только в период отпуска по уходу, а работать в таком отпуске разрешается только на условиях неполного рабочего времени. Если выйдет на полное рабочее время, то отпуск прекращается, соответственно и право на пособие утрачивается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!