Суд оспаривает статус материнского капитала при разделе остатка кредита после развода
После развода квартира поделена по 1/5 мне бывшей жене и троим детям. Вложен МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. Я подал на раздел остатка кредита. Суд признал в мою пользу 99 т.р. Она подала аппеляционную жалобу, указывая что в нашем браке МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - ЕЕ личное вложение при расчете остатка долга. МК - считается - семейным и совместно нажитым?
Дмитрий Васильевич, материнский капитал не считается совместно нажитым, он выдается женщине за рождение двоих и более детей.
Извините... Мат. Капитал, выдаётся и отцу, воспитывющему детей своих!