Большой долг по кредиту - проблемы с оплатой и возможное вмешательство работодателя

Брали кредит 150000, на три года, оплачивали 2,5 года последние полгода были матер. Трудности кредит не оплачивали, сейчас звонят на работу говорят что сумма кредита состовляет 189000 тыс. говорят что приедут будут говорить с ген. директором организации где работаю. В суд неподают говорят что нужно мое согласие. Провомерно ли это?
Лучший ответ

вашего согласия на обращение в суд не нужно.

люди, которые ездят - это не банк.

удачи