Что делать, если обнаружена ошибка в отчестве в загранпаспорте перед выездом за границу?
При выезде за границу у меня в загранпаспорте обнаружили ошибку в отчестве (пропущена буква). Подскажите, что делать? Менять паспорт на общих основаниях, или требовать исправление ошибки за 2,5 часа, как мне посоветовали на КПП.
Загранпаспорт с ошибкой считается недействительным. Фактически он выдан не на Вас, поэтому Вам нужно обратиться в отделение УФМС, чтобы его переделали. Если ошибка в загранпаспорте возникла по вине сотрудника УФМС (т.е. анкета и Ваши документы заполнены правильно), Вам должны переделать паспорт в течение дня. Если же ошибку допустили Вы сами при заполнении анкеты, придется подавать документы на загранпаспорт заново.