Проживая в Крыму, сталкиваюсь с необходимостью оплаты кредита в рублях фирме ОООАСД - есть ли у банка право на такие требования?
Я проживают в Крыму брал кредит в украинском банке в гривне, на данный момент оплачивать его негде так как банки Украины на территории Крыма не работают! Позовчера поступил звонок с информацией что деньги я должен не банку а какой-то фирме и оплачивать только в рублях! Позже пришла смс с реквизитами и названием фирмы некой ОООАСД Имеет ли банк право требовать оплаты другой фирме и в другой валюте?
На такие звонки и смс реагировать нет ни какой необходимости, почему и как себя вести в такой ситуации могу пояснить при встрече в офисе, изучив ваш кредитный договор с банком. Волноваться не стоит.