Могут ли три собственника в однокомнатной квартире сдавать её в наём, если четвертый собственник не согласен?
Могут ли три собственника в однокомнатной квартире сдавать её в наём, если четвертый собственник не согласен? Квартира приватизирована, находится в общей долевой собственноти по 1/4 доли на каждого. Все собственники также прописаны в этой квартире, но никто из них там раньше не проживал.
Какой договор лучше заключить наймодателя с нанимателем, чтобы четвертый собственник не мог выселить оттуда жильцов?
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Какой бы договор ни был заключен, сдавать квартиру в наем без согласия четвертого сособственника трое остальных не могут. Это установлено ст. 247 ГК РФ, в соответствии с которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется с общего согласия ее участников. С уважением, Дмитрий Константинович.