Могу ли я вернуть деньги, если получила новое предложение о покупке квартиры?

21.05 я отдала 155 000 руб за квартиру в строящемся доме. 23.05 в обед мне предложили более для меня интересный вариант другая компания уже в построенном доме! Могу ли я вернуть свои деньги? От компании мне были выданы: Гарантийное письмо о том что до 15.06 обязуются подготовить документы в банк так как у меня ипотека, и квитанция о принятии денежных средств.
Лучший ответ

Надежда Сергеевна! Если вы откажетесь сами от сделки,то задаток останется у продавца.(это общее правило)необходимо увидеть ваши документы.

Надежда Сергеевна,если условие о задатке прописано у Вас предварительном договоре или имеется соглашение о задатке, то при неисполнении договора с Вашей стороны - задаток должен остаться у Продавца.

Чтобы вам помочь, необходимо читать соглашение о задатке, если таковое имеет место быть.

Если нужна помощь-пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде соглашение, я постараюсь вам помочь.