Правомерность отключения электроэнергии во время морозов в сельской местности при задолженности 1300 рублей и возможные способы ее решения

Правомерно ли отключение подачи электроэнергии в зимнее время (во время морозов) в сельской местности? Тем более задолженность небольшая - 1300 рублей, теперь за подключение требуют заплатить 2200 рублей, как можно решить эту проблему?
Лучший ответ

Оплатить долг конечно нужно. но перед отключением вас обязаны были письменно уведомить об этом.

Не дан ответ в полной мере на поставленные вопросы.