На съемном жилье сосед напал на меня и угрожал - что делать?
Я проживала в частном доме в одной половине а в другой проживал молодой человек, дом мы арендовали! Ни кем друг другу не приходимся. Прийдя с работы он разговаривал по телефону, я была дома с 3 летним ребенком знакомой. Он взял стул и ударил меня пока я сидела на диване. После чего я вышла на кухню (она у нас совместная) за телефоном. Он попытался забрать телефон, но я не отдавала. Он после этого взял меня за шею и со всей силы ударил в лицо! После этого угрожал! Когда приехала полиция нас отвезли в участок. Я написала заявление. На 3 сутки я сняла побои, но в полиции не дождавшись моей справки в этот день дали отказ в возбуждении уголовного дела! Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности этого мужчину по факту нанесения побоев. Материалы проверки полиции - сообщения о преступлении затребуйте через суд. Вам необходимо снять побои. Обратитесь в ГБУ " Бюро судебно-медицинской экспертизы в Ставропольском крае" г. Ставрополь, улица Дзержинского, 70
Благодарю Вас!
Обжалуйте постановление в прокуратуру. Жалоба пишется в свободной форме.
Спасибо за ответ!