Вопрос о получении земельного участка при наличии собственности и материнского капитала
Вы имеете право получить и материнский капитал и земельный участок как многодетная мать.
Здравствуйте. В соответствии 138 ФЗ, согласно которому многодетным семьям будут бесплатно выделяться земельные участки для ведения подсобного хозяйства или строительства жилья, Дмитрий Медведев подписал в июне 2011 года.
Название закона, которые устанавливает правила предоставления земельных участков многодетным семьям - Федеральный Закон от 14 июня 2011 года № 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации.
Поправки, внесенные в упомянутые законы означают, что семья с тремя и более несовершеннолетними детьми может на безвозмездной основе получить участок земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Размеры земельных участков, их местонахождение и условия получения регламентируются региональным законодательством субъектов Российской Федерации.