Действия в суде на установление отцовства - требования и противовесы

Такая ситуация, биологич. Отец решил обратиться в суд на установление отцовства (Хотя ранее договорились устно, что каждый живет своей жизнью и друг другу не мешает, он изначально знал, когда делал ребенка, что жить со мной не любит (я была уже в офиц. Браке). Как бы я не была против и каким бы морально нехорошим человеком он не был, понимаю, что суд если экспертиза докажет, обеспечит ему общение с ребенком. Поэтому, подскажите, что можно мне требовать в противовес:1) ребенок рожден в законом браке. Записан на мужа. Ребенку 04.06 будет год. 2)Могу ли я на запрос провести судмедэкспертизу на днк. запросить официальное ходотайство на проведение судмедпсихологич. Экспертизы на вменяемость биологич. Отца? (Всё началось с угроз, звонков. Резание дверей (конечно документально это подтвердить не могу, не обращалась в милицию. Руки он распускал при свое матери на меня, она явно не будет в суде против него что-то говорить. В последнем разговоре сказала если не прекратишь звонки и угрозы, обращусь в милицию-все разговоры только в суде, жду официальны ной повестки. Он сказал выкраду сыну - сказала дерзай, быстрее сядешь. Сейчас тишина три дня). 3) Он взял у меня вдолг денег, могу я это как-то переврнуть и сказать. Что я пыталась откупиться от него, что он шантажировал. На самом деле ребенок ему не нужен (хотя опять-таки у меня нет расписки от него)4) График установления общения с ребенком. Он должен устраивать обоих родителей, а не только его, и тогда когда ему удобно - как его минимизировать до самых редких встреч?
Лучший ответ

У вас нет никаких доказательств неадекватного поведения отца ребенка. Но в то же время, может он и не обратится в суд. Записывайте разговоры на диктофон, возможно пригодится. Если будет устанавливать порядок общения, для начала будет выделено 1-2 часа 1-2 раза в неделю. Возможности есть для минимализации времени, проводимого с отцом.