Препятствия матери в общении с ребенком - как защитить свои права?
Уважаемый Михаил! Вам в данной ситуации без исполнительного производства никак не обойтись. Необходимо получать в суде исполнительный лист и осаждать пристава, чтобы тот выполнял свою работу. Кроме того, рекомендуем обратиться в суд о нечинении препятствий, если в дальнейшем мать будет нарушать права ребенка, необходимо обращаться с иском в суд в порядке ст.66 Семейного Кодекса РФ (3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка), но без адвоката Вам будет не очень просто осуществить все эти процессуальные мероприятия. Если необходима будет помощь, обращайтесь.