Какие последствия грозят за просрочку платежа более 6 месяцев в банке, и почему мне грозят уголовные дела?
Уважаемые юристы объясните мне пожайлуста следующую ситуацию. Я просрочил очередной платеж на 6 месяцев. Банк передал моё дело в коллекторное агенство те в свою очередь мне прислали уведомление, что на меня якобы заведут уголовные дела по трем статьям УК, а конкретнее 177, 159, 165. Как это следует понимать.
С Уважением Сергей!
Лучший ответ
Это следует понимать как предупреждение о возможных последствиях, так как максимум, что они смогут сделать, так это направить соответствующее заявление в правоохранительные органы, которые должны провести проверку по данному заявлению и принять соответствующее процессуальное решение (либо возбудить дело либо отказать в его возбуждении). Но для того, чтобы его возбудить они должны установить Ваш умысел на совершение данных деяний. Но возбудить дело могут по какой - либо одной статье.