Как решить вопрос с разделом машины при разводе и возможность взыскания половины суммы кредита с жены?
Я взял деньги в кредит и купил б/у машину. Жена требует при разводе половину суммы машины. Вопрос: Могу ли я взыскать с жены половину выплат по кредитам? И еще: купил её на руках за одну сумму но в гаи указана в разы меньше. По каким меркам или документам будет она оцениваться в суде? Просто я и так всё купил в кредит и ей оставляю но она настаивает о разделе машины. Большое спасибо за ваш ответ!
Лучший ответ
Супруга может претендовать на половину рыночной стоимости машины. Вы можете взыскать с нее половину выплат по кредиту после брака, признав долг общим