Как получить компенсацию после окончания пособия по уходу за ребенком в Алтайском крае?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, скоро моему ребенку исполнится 1,5 года и мне перестанут платить пособие, в детский сад очередь не подойдет даже к двум годам. Скажите есть ли вообще какая-нибудь компенсация в Алтайском крае?
Елена Николаевна Вы можете получать пособие по уходу за ребенком в возрасте от1,5 до 3 лет .Эту выплату можно получить по месту работы ,правда составляет она всего 50 руб в месяц.Но в разных регионах величина этой суммы разная.Причем надо учесть,что сумма 50 руб.не индексировалась долгие годы.И после индексации она будет гораздо выше.
Также гражданам имеющим детей в возрасте 1,5до 3 лет выплачивается пособие,при условии,что в дет.садах для их ребенка не хватило места. Данная выплата регулируется региональной властью.Оформляется в Соц защите.Вам необходимо обратиться с заявлением по месту работы и в Соц. защиту.
нет, не предусмотрена никакая компенсация в данных случаях.