Раздел имущества после развода - какие права имеет жена и каковы перспективы при наличии детей и отсутствии работы

Хотела бы задать вопрос по поводу раздела имущества. Развелись с мужем полтора года назад, имущество не делили. Проживаем в одной квартире до настоящего времени. Как соседи. Вопрос такой. Мы имеем 3-х комнатную квартиру, долевая собственность. В браке приобретена машина. Оформлена на меня (жена). , так же приобретен дом в деревне оформлен на мужа. После развода он приобрел себе еще автомобиль. Имеем двух деток 12 и 14 лет. Скажите, на что я могу расчитывать при разделе, детки остаются со мной. В настоящее время и в течении 4-х лет я не работаю. Так как ребенок стал инвалидом и я нахожусь по уходу за ним. заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья.
Лучший ответ

Наталья Юрьевна, добрый день!

Все имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу, на чье имя оно не было бы оформлено. То, что Ваш супруг приобрел после брака - делиться не будет. Наличие несовершеннолетних детей никак не влияет на раздел.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!