Подскажите фирма должна предоставить мне оплачиваемый отпуск или нет?
Я работаю в фирме как частный предприниматель водителем на личном автомобиле, по договору с 2005 года. Подскажите фирма должна предоставить мне оплачиваемый отпуск или нет? В других компаниях мне предоставляли. Как правильно по закону?
День добрый!
Все зависит от заключаемого договора - скорее всего с Вами заключили договор гражданско - правового характера, в данном случае нельзя, хотя, у Вас есть право заключить трудовой договор - в данном случае - можете рассчитывать на предоставление отпуска.
oemor@mail.ru
С уважением,
Это все-таки не трудовой договор. И такие гарантии, как отпуск, на сторону договора не распространяются.. Но если этот период Вы в договоре отразите как допускаемый перерыв в выполнении работ, то фактически отпуск у Вас будет. Так что все зависит от условий договора.