Столкновение с тяжелыми последствиями - Пассажир требует денежной компенсации от пострадавшего водителя

Было совершено ДТП, в одном из а/м, водителем была я. В результате ДТП, оказалось два тяжело пострадавших, это я, и мой пассажир. В итоге, мы оба остались инвалидами. Состоялся суд, и виновник ДТП был осужден. После этого, я и мой пассажир (по отдельности) подали Гражданские иски на виновника, и получили денежные компенсации. Теперь, мой пассажир хочет половину денег с моей компенсации, выданный мне как компенсацию за а/м который после ДТП восстановлению не подлежал. Стал вымогать с меня денег, а теперь и угрозы пошли. Может ли Суд удовлетворить его Гр. иск, если он все таки его подаст, ведь я такой же пострадавший как и он.Спасибо.

Лучший ответ

День добрый.

Если вы не виновны то и требовать с вас ни чего не могут