В связи с этим вопрос: какой срок оплаты налога и какие санкции применяются к неплатильщикам?
Владею автомобилем с 04.2005 года, дорожный налог за 2005 год был оплачен при регистрации а/м, а за 2006 год не пришло уведомление о необходимости оплаты. В связи с этим вопрос: какой срок оплаты налога и какие санкции применяются к неплатильщикам? Заранее спасибо.
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом (п. 3 ст. 363 НК РФ). Поэтому, не получив такого уведомления, Вы не обязаны платить налог. Срок уплаты устанавливается законом субъекта РФ, где Вы проживаете.
С уважением,