Где можно сделать генеральную доверенность на оформление справок в регистрационной палате?
Где можно сделать генеральную доверенность на оформление справок в регистрационной палате? Сколько эта слуга стоит? Как долго делается эта доверенность?
Уважаемая Ирина! Доверенность может удостоверить любой нотариус. Изготовление доверенности происходит в присутствии клиента, а время нахождения в офисе нотариуса зависит от организации работы конкретного нотариуса, его загруженности, скорости набора текста техническим работником. За совершение нотариальных действий установлена госпошлина. В соответствии со ст.333.24 НК РФ за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, за исключением автотранспорта, госпошлина составляет:
при выдаче доверенности детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 100 рублей;
другим физическим лицам - 500 рублей. Кроме того возможны расходы на техническую работу(печать, ламинирование и. т. п.).