Аренда площадей от собственника.
Имеет ли право тсж самостоятельно принимать решения о сдаче в аренду общих площадей независимо от решения всех собственников?
Лучший ответ
Это неправомерно, так как отсутствует основание - решение собрания собственников ТСЖ.
ТСЖ может принять такое решение само, понятно, что через собрание, протокол и т.д. Главное, чтобы не нужно было привлекать собственников дома, не входящих в ТСЖ. На это оно имеет право?
Нет, не имеет. Сдача общего имущества с согласия собственников жилья.