Ответы на вопросы - Как самому уйти с должности директора фирмы, облагаемой долгами и чьи учредители не хотят снять?
Примерно год назад меня назначили на должность директора фирмы у которой собственник зао. в деятельности фирмы почти не участвовал. За это время фирма обросла долгами из за учредителей. Лизинговые компании спрашивают с меня эти долги. Учредители не торопятся снять мне с должности.
Мне можно ка то самому уйти с должности?
Вы обязаны уведомить общество за 1 месяц, а не 2 недели
В последний день издаете приказ, увольняетесь
Заверяете у нотариуса подпись на заявлении о внесении изменений в ЕГРЮЛ
подаете заявление в ФНС
предупредить работодателя за две недели и издать приказ о своем увольнении.
Удачи