Вопрос о платежах за пустую квартиру - нужно ли платить коммунальные услуги, если никто не проживает?
У меня есть 2 х ком квартира я одна собственник. Сейчас маме 87 лет и ей одной трудно. Зовет жить у нее и хочет меня прописать к себе. Вопрос: Буду ли я платить все коммунальные платежи за свою квартиру если там никто не будет проживать? Продавать ее не хочу так как дом ветхий и мы ждем переселения из аварийного и ветхого жилья.
Лучший ответ
В свой квартире будете платить вне зависимости от проживания - содержание и ремонт общего имущества (техническое обслуживание), отопление. По газ, вода - по приборам учета, если приборов нет - необходимо предоставить документы о Вашем отсутствии в управляющую компанию, что б не начисляли.
Спасибо за ответ!