Гражданка Украины с недвижимостью в Москве - возможность получить российский паспорт без отказа от украинского гражданства
Скажите пожалуйста я гражданка украины прописана в украине но имею недвижимость в москве имею ли я право получить российский паспорт но при этом не отказываться от украинского гражданства. Спасибо!
НЕ МОЖЕТЕ.
согласно законодательству Украины при получении иного гражданства (не Украинского), Украинское гражданство теряется автоматически.
Юлия Викторовна, наличие недвижимости в РФ само по себе не является основанием для приобретения российского гражданства в упрощённом порядке. Вместе с тем, даже, если у Вас имеются основания для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, то для его получения в обязательном порядке должен быть отказ от гражданства Украины. Не желаете терять гражданство Украины, воспользуйтесь другими законными способами пребывания на территории РФ.