Возможные последствия неправильного оформления ухода во время обучения в вузе и отсутствия отказа в дальнейшем при получении выплат от ПФ
Во время обучения в вузе был оформлен уход, получателем 1200 являлся сам инвалид. Затем я стала работать, но был упущен момент о том, что нужно оформлять отказ, никаких звонков и писем не было, хотя отчисления в ПФ были. Вопрос: теперь я должна выплатить ПФ все средства за время, пока работала? Обязаны ли сотрудники ПФ как-то извещать о наступлении определенных условий?
Добрый день Екатерина Александровна!
Вы обязаны были сообщить в ПФ что вы устроились на работу. Вам придется вернуть полученные денежные средства, т.е. этот инвалид должен вернуть, фактически Вы же их не получали.