Вопрос такой: Оспаривается ли наследниками по закону и в каких случаях договор ренты (пожизненное содержание с иждивением)
Вопрос такой: Оспаривается ли наследниками по закону и в каких случаях договор ренты (пожизненное содержание с иждивением), если получатель ренты договор не расторгал, а в договоре был указан только один получатель (тот, с кем договор и был заключен?)
Уважаемая Наталья! Договор может быть оспорен наследниками, но только в том случае, если сделку можно признать ничтожной в соответствии с ГК - например, если получатель ренты не мог понимать значения своих действий и руководить ими. Оспорить сделку, например, на том основании, что плательщик ренты не исполнял своих обязательств по договору, - нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.