Как получить справку из БТИ о стоимости жилья в случае наследства совместно проживающих собственников
У меня умер отец. В квартире, где они проживали 2 собственника - мама и папа. Мама отказалась от своей доли в наследстве от мужа в пользу меня. Сейчас получается 1/2 часть квартиры у нее в собственности и мне будет принадлежать 1/2 квартиры, после вступления меня в наследство. К нотариусу обратились в установленные сроки. Вопрос: справку из БТИ о стоимости жилья может ли получить мама, так как она является уже собственником жилья в котором она и проживает. Или мы должны вдвоем обязательно быть при заказе справки в БТИ. Живу и прописана в другом городе, очень далеко. В БТИ сказали должны присутствовать двое. Не понятно почему она как собственник не может ее получить одна, ведь я собственником стану после того как вступлю в наследство, полув свидетельство о вступлении в наследство?
Лучший ответ
Валентина, добрый вечер!
Ваша мама совершенно спокойно одна может получить справку БТИ о стоимости квартиры.
Всего доброго,