Каким образом гражданка N может войти в совет МКД, если собственность находится на имя ее супруга, и чье имя должно быть указано в бюллетене?
В ближайшее время в нашем доме будут проходить выборы в совет многоквартирного дома. В данный совет хочет войти гражданка N, не имеющая собственности в данном доме, собственность оформлена на мужа (скорее всего квартира куплена была в браке, но собственность оформили на одного из супругов). Может ли супруг выдать гражданке N доверенность на право представлять его интересы в совете МКД? И кто должен быть указан в бюллетене - муж или жена?
Если куплена в браке и не было брачного договора, то она тоже собственник, независимо от того, кто указан в Свидетельстве (п.2 ст. 34 СК РФ)