Правовые аспекты расторжения брака и распределение жилплощади - вопросы выкупа долей и улучшения жилищных условий
Я муж ещё пока семьи, но жена желает развестись...
Мы семьёй проживаем в 2-х комнатной квартире (муж, мама мужа, жена, несовершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь). Квартира приватизирована в равных долях между всеми проживающими, исключая только жену.
Вопрос:-как поступят в суде с этой жилплощадью в случае бракоразводного процесса при условии, что жена прописана у своих родителей в 3-х комнатной квартире?
Может ли она потребовать выкупа детских долей квартиры, чтобы улучшить свои жилищные условия или по любой другой причине...
Заранее спасибо за развёрнутый ответ...
Квартира так и останется в долевой собственности, при этом супруга имущественных прав на нее не имеет. Доли детей не сможет заставить выкупить.