Отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире с неприватизированными соседскими комнатами - необходимые документы для продажи
да, конечно нужен Они имеют преимущественное право покупки данной комнаты в соотв со ст 250 ГК РФ
В таком случае отказы не нужны от соседей.
Отказы нужны от собственника комнат, то есть от ДЖПи ЖФ Москвы. Ответ юриста Магола В.О. неверен.
Ирина Николаевна, преимущественное право покупки есть у долевых собственников. В данной ситуации вправе продать комнату любым третьим лицам без предложения выкупа соседям и (или) ДЖП и ЖФ. Необходимо юридическое сопровождение сделки, звоните