Необходимость фиксации ущерба при обрушении стены соседского домовладения - меры и порядок действий
Помогите пожалуйста! При обрушении стены соседского домовладения было повреждено наше домовладение. Соседа неоднократно предупреждали в течении двух лет в устной форме, что его домовладение разрушается, со своей стороны вели фотосъемку разрушения. Какой орган власти должен зафиксировать ущерб? С чего начать? Заранее благодарим.
обратитесь в администрацию прежде всего - чтобы специалисты отдела по жилищному хозяйству зафиксировали все - далее оценивайте ущерб - путем экспертизой -и в суд
Проведите экспертизу, оцените ущерб, причину ущерба. После этого обратитесь к причинителю вреда с иском в суд.
после выявления нарушений можно в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса определять виновных.
Можете его зафиксировать сами путем составления акта