ДТП на трассе - авария после пропуска встречного автомобиля, отсутствие вызова в ГИБДД и возможные проблемы со страховкой
КоАП, ст. 28.7
ч. 5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.
Пока идет время возьмите копии имеющихся материалов дела по ДТП и обращайтесь в страховую. Главное чтобы приняли заявления и на нём стояла отметка о получении.
Проводите независимую экспертизу свою, (или на назначенную экспертизу от страховой, приглашайте своих экспертов - страховые любят размер ущерба занижать)
После экспертизы подавайте в суд
Для более подробной консультации, обращайтесь в личные сообщения