Может ли суд отобрать дом, обремененный ипотекой, из-за задолженности в строительно-накопительном кооперативе?
Могут, если иного имущества не будет
.
ГПК РФ.
"Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;"
могут, Вам нужен нормальный адвокат а не интернет